От деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 9 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 4200 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

отпилили 7 дощечек.

Пошаговое объяснение:

1) 20×30×70=42000 см³ -начальный объем бруска

2) 9×20×30=5400 см³ - объем одной отпиленной дощечки

3) 42000-4200=37800 см³-  объем отпиленного материала

4) 37800:5400=7 дощечек