От деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 8 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 3900 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.

Ответ:

20*30*70=42000 см³ объем бруска раньше

8*20*30=4800 см ³ об. дощечки

42000-3900=38100 об. вес всех дощечек

38100:4800=7 дощечек

7+1=8 дощечек