длинна клумбы прямоугольной формы равна 15 м а ширина 8м её площадь равна десятой части площади

газона. найди площадь газона​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

15*8 = 120 м² - площадь клумбы

120*10 = 1200 м² - площадь газона

Отвечает Булах Данил.

найдем площадь клумбы

15*8=120м²

площадь газона в 10 раз больше значит

120*10=1200м²

ответ:1200м²