4. а) Периметр квадратного газона равен 36 м. Найди площадь этого газона.б) Площадь газона

прямоугольной формы составляет 1000 м2. Дли-на одной из его сторон - 50 м. Найди периметр газона.r​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

ответ на рисунке б

36÷4=9

S= a^2=9^2=81м^2


Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

а)  81  м².

б)  140  м.

Пошаговое объяснение:

Р=4a.  a=36/4=9м.

S=a²=9²=81м²

***

б)  S=ab=1000 м².

50a=1000;

a=1000/50=20 м  -  ширина.

Р=2(a+b)=2(50+20)=2*70=140м.