в трёх вагонах 131,1 зерна.Сколько зерна в каждом вагоне, если в первом 1/3 всего зерна, а во

втором в 1,3 раза больше, чем в первом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

43,7 кг + 56,81 кг + 30,59 кг

Пошаговое объяснение:

Дано: вагон₁ + вагон₂ + вагон₃ = 131,1 кг зерна

Вычисляем:

вагон₁ = 131,1 х 1/3 = 43,7 кг

вагон₂ = 43,7 х 1,3 = 56,81 кг

вагон₃ = 131,1 - 43,7 - 56,81 = 30,59 кг