В трёх вагонах поезда ехало 246 пассажиров.В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров,чем во

втором вагоне,а в третьем-на 78 пассажиров больше,чем в втором.Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне.(в трёх вагонах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
1)2х+х+x+78=246
4x+78=246
4x=246-78
4x=168
x=168:4
x=42(пас.)-во 2 вагоне
2) 42*2=84(пас.)-в 1 вагоне
3) 84+78=162(пас.)-в 3 вагоне
Только если все сложить 246 не получается почему-то)