Раздели число 90 на три слагаемых которые относятся как 1:2:3 найди эти слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

.......................


Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:15; 30; 45.

Пошаговое объяснение:1+2+3=6 (всего частей)

90÷6=15 (одна часть)

2×15=30

3×15=45