Вычислить производную сложной функции y=x^3*sin5x


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтханов Ардак.

Ответ:

45sin5x*cos5x*x^{3sin5x - 1}

Пошаговое объяснение:

Применяются следующие табличные производные:

(x^{n})'=nx^{n-1}\\ (sinx)'=cos(x)\\(kx)'=k

Следовательно,

(x^{3sin5x})'= 3sin5x*x^{3sin5x - 1} *3cos5x * 5 = 45sin5x*cos5x*x^{3sin5x - 1}