Вычислите (3/5-1 2/3):2 2/3+3*2 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.

Ответ:

Privedem k obschemu znamenatelju

Пошаговое объяснение:

(9/15-1 10/15) delennoe na 8 /3  plus 3 umnozit n a32/15 = ?

= -16/15 x 3/8 +3/1x32/15= -2/5 +6 2/5 = 6,0

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

1) 3/4-5/3= 9-25/15= -16/15

2) 16/15: 8/3= 16/15* 3/8= 2/5

3) 3* 32/15= 96/15

4) 2/5+ 96/15= 102/15= 0.8