В декабре цена на электрический чайник была повышена на 24 % и составила 2480 рублей. А в январе,

во время распродажи, стоимость чайника снизили на 25%. Найдите разницу между первоначальной ценой чайника в ноябре и его ценой на распродаже в январе. ДАЮ 25 БАЛЛОВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

декабрь=124%=2480 рублей

100%= 2480/124*100=2000

начальная цена 2000 рублей

январь=*цена чайника в декабре* - 25%

2480/100*75=1860

75 так как 100%-25%=75%

начальная цена 2000 рублей

цена в январе 1860

разница= 2000-1860=140

чайник  в январе стал дешевле на 140 рублей , в сравнении с ценой ноября