Помогите пожалуйста решить уравнения: а) 9x²–7x–2=0, б) 5x²=45, в) 4x²–x=0, г) x²+18x–63=0, и

задачу: Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь 24 см². Найдите длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Пошаговое объяснение:

а) 9x²–7x–2=0

D=49-4*(-2)*9=121  

 x1=(7+11)/18=1  

 x2=(7-11)/18=2/9

б) 5x²=45

x^2=9  

x=3    и    x=-3

в) 4x²–x=0

4x²-x=0  

x(4x-1)=0  

x=0   и    4x=1  

              x=1/4  

              x=0.25

г) x²+18x–63=0

D=324-4*(-63)=576  

x1=(-18+24)/2=3  

X2=(-18-24)/2=-21

Решение задачи

x(11-x)=24

11x-x^2-24=0

x^2-11x+24=0

(x-3)(x-8)=0

x1=3 или х2=8

11-х1=8, 11-х2=3

ответ: стороны прямоугольника 3 см и 8 см