Из 40 рабочих 20 ходят в столовую 1 а 10 в столовую 2. Выберете утверждения, которые верны при

указанных условиях. 1) найдется 20 рабочих, посещающих обе столовые. 2) найдется 10 рабочих, не посещающих ни одной столовой. 3) не может оказаться больше 10 рабочих, посещающих обе столовые. 4) если рабочий посещает столовую 1, то он посещает и столовую 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2 и 3

Пошаговое объяснение:

1 отбрасываем, т.к. во второй столовой всего 10 человек

4 отбрасываем, т.к. 20 не равно 10

Отвечает Семён Егоров.

Ответ:

2 3

Пошаговое объяснение:

40-20-10=10(Минимальное кол-во людей, не посещающих обе столовые)

40-20=20(Макс кол-во людей, которые могут не посещать обе столовую)

Тогда 20-10=10(Макс число рабочих, которые могут посещать обе столовые)