Решите примеры: 1) Одна целая 31/12 + двенадцать целых + 1/8; 2) Тридцать целых 121/12 + одна

целая 2/2; 3) Сорок четыре целых 43/43 + сорок четыре целых 44/44; 4) Две целые + шесть целых; 5) Пятьдесят целых + 33/23

Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) =62/24+12+3/24=12 65/24=14 17/24

2) =30  121/12 + 1 2/2; =40 1/12+2=42 1/12

3) 44 43/43 + 44  44/44=45+45=90

4) 2 + 6 = 8

5) 50 + 33/23= 51 10/23

Отвечает Папотина Елена.

Ответ:

1 31/12+12+1/8=13 31/12+1/8=13 62/24+3/24=13 65/24=15 17/24

30 121/12+1 2/2=30 121/12+2=32 121/12=42 1/12

44 43/43+44 44/44=45+45=90

2+6=8

50+33/23=50 33/23=51 10/23

Пошаговое объяснение: