Укажите линейную функцию, график которой параллелен графику функции y = 0,2x -5 и проходит через

точку (10 ;- 10) С решением , ПЖЖЖ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.

Ответ: у=0,2х-12

Пошаговое объяснение:Линейная функция вида у=кх+в, чтоб была параллельна, должен совпадать коэффициент "к". А "в" показывает точку пересечения с осью оу. То есть, функция будет: у=0,2х+в.

Теперь подставим данные значения точки и узнаем "в":

-10=0,2*10-в

-10=2-в

в=-12

Тогда функция: у=0,2х-12