туристы шли до привала 4 часа со скоростью 6 км/ч после привала они шли ещё 3 часа. На сколько

километров в час уменьшилась их скорость, если весь пройденный путь равен 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейсберг Маша.

1)6•4=24(км)-они прошли до привала.

2)36-24=12(км)-им осталось пройти.

3)12:3=4(км/час)-скорость после привала.

4)6-4=2(км)

Ответ:на 2 км в час уменьшилась их скорость после привала.