Туристы шли до привала 4 часа со скоростью 5км/ч.После привала они шли ещё 3 часа.Какова была их

скорость после привала,если весь путь равен 32км?Путь между двумя деревнями мальчик проезжает на велосипеде за 2 часа со скоростью 10км/ч.За какое время он пройдёт этот путь пешком со скоростью 4км/ч?решите правильно и быстро и с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
1) 4*5=20 (км) до привала

2) 32-20=12 (км) после привала

3) 12:3=4 (км/ч)

Ответ: 4 км.ч


1)10*2=20(км)-расстояние между деревнями.

2)20:4=за 5часов он пройдет этот путь пешком.