Студент сдает экзамен по биологии. Ему нужно выучить 21 билет. Он знает 11 билетов, а два только

прочитал. Какова вероятность того, что на экзамене он вытащит билет, который даже не читал? В ответах стоит, что вероятность 1/3, не могу понять почему Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Пошаговое объяснение:

Ответ: 1/3 - не правильно.

Решение.

Всего билетов - n = 21

Не прочитанных - m = 21 - (11+2) = 8

Вероятность по классической формуле:

= m/n = 8/21 - не читал - ответ (≈ 0,38)

Дополнительно.

Без проблем сдаст - p = 11/21 (≈0.52)

Подумает, но сдаст - p = 2/21 (≈ 0.10)

Проверяем по формуле полной вероятности:

0,52 + 0,10 + 0,38 = 1 - без других вариантов.