Помогите решите уравнение с пошаговым обьснением а) -1.6*(7-5a)=-8 б) -6*(2x+1)=-42


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.

Пошаговое объяснение:

а) -1.6*(7-5a)=-8

открываем скобки -11,2+8а=-8

переносим известное в правую часть 8а=11,2-8

приводим подобные в правой части 8а=3,2

находим неизвестное а=0,4.

б) -6*(2x+1)=-42 такая же последовательность

-12х-6=-42

-12х=6-42

-12х=-36

х=3.