Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 72 больше, чем его 19 часть.

Найди число, загаданное Степаном.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Олег.
Ответ: 76

Пошаговое объяснение:

Пусть загаданное число х. Составим уравнение по условию и решим его:

х-72=х/19 | ×19
19х-1368=х
18х=1368
х=76