С краткой записью!!! Автомобиль ехал 3ч со скоростью 56, 4 км/ч и 4ч со скоростью 62, 7 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

1)56,4×3=169,2(км)-за 3 часа пути

2)62,7×4=250,8(км)-за 4 часа пути

3)(250,8+169,2)÷(3+4)=60(км/ч)