1.... -27/20*(-5/9)-5/24*(-22/5) = 2... -36/60*(-5/18)-(-21/56)*(-1/3) 3... 15*(1+1/3-1/5) 4...

72*(19/24-7/12+3/8) 5... 72/73*34/65+72/73*39/65

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-27/20 * (-5/9) - 5/24 * (-22/5) = 3/4 + 11/12 = 1 2/3

-36/60 * (-5/18) - (-21/56) * (-1/3) = 1/6 - 1/8 = 1/24

15 * (1 + 1/3 - 1/5) = 15 * 1 2/15 = 17

72 * (19/24 - 7/12 +3/8) = 72 *  7/12 = 42

72/73 * 34/65 + 72/73 * 39/65 = 72/73 * (34/65 + 39/65)   =   72/73 * 73/65   =  72/65 =  1 7/65