2 кг молока содержится 180 г жира Вычислите процент жирности молока​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

2 кг=2000г

Составим пропорцию

2000г=100%

180г=х%

Х=(180×100):2000=9%

Всё,удачи)))

Отвечает Носочев Сергей.

Ответ:9%

Пошаговое объяснение:100:2000*180=9%