В магазин привезли 187 литров молока. Количество молока жирности 2,5% относится к количеству молока

жирности 3,2% как 7 : 4. Сколько литров молока жирности 3,2% привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротовский Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть - х , тогда отношение частей 7х и 4х

7х+ 4х= 187

11х= 187

х= 17 л одна часть

4х= 4 * 17= 68 л молока жирности 3,2% привезли в магазин