Реши задачи и сравни их решения. 1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в

другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л. молока больше чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин? 2) В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л. молока, а в другой-456 л. молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 л. молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

1) 18-12=6(бидонов) - больше в первый магазин
2) 228:6=38 (литров) - в одном бедоне
3) 18*38=684(литров) - привезли в первый магазин
4) 12*38=456(литров) - привезли во второй магазин
№2
1) 684-456=228л- больше в 1 магазин
2) 228:6=38л- в одном бедоне
3) 684:38=18 б- в первый магазин
4) 456:38=12 б - во второй магазин