Надо сделать срочно соответствие 1) Сколько процентов составляет число 17 от 100? 2) В магазин

привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось продать?3) В 1 кг сливок содержится 250 г жиров. Каков процент жирности сливок?4) В 1 кг молока содержится 45 г жиров. Каков процент жирности молока?5) При помоле овса получается 40% муки. Сколько муки получится из 26,5 т овса?А) 52,7 тB) 17%C) 10,6 тD) 4,5%E) 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Арсений.
(1) 17 - x%
100 - 100%
- - - - - - - -
Ответ: в) 17%

(2) 62 - 100%
х - 85%
- - - - - - - - -
(62*85)/100=52,7 т.
Ответ: а) 52,7 т.

(3) 1000 - 100%
250 - х%
- - - - - - - - -
(250*100)/1000=25
Ответ: е) 25%

(4) 1000 - 100%
45 - х%
- - - - - - - - -
(45*100)/1000=4,5
Ответ: д) 4,5%

(5) 26,5 - 100%
х - 40%
- - - - - - - - - -
(26,5*40)/100=10,6
Ответ: с)10,6 т.