В ряду чисел 4, 32, 26, 18, , 15, 21, 26 пропущенно одно число. Найди его если: среднее

арифметическое ряда ровно 21​

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

(142( сумма всех чисел ) +х):8=21

17¾+х:8=21

х:8=21-17¾

х:8=4¼

х=8×4¼

х=34

надеюсь правельно