Пять килограммов варенья разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банку помещается

300г варенья, а в маленькую-200г. Получилось 6 больших банок варенья. Сколько понадобилось маленьких банок? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.

Ответ:16 банок

Пошаговое объяснение:5кг=5000г

300×6=1800 (г)

5000-1800=3200

3200÷200=16

Отвечает Валиев Николай.

300гр×6=1 кг 800гр в больших банках

5 кг-1 кг 800гр= 3кг 200гр

3кг 200гр÷ 200гр= 16 маленьких банок