Вычислите:0,07²*100+1,51Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

0,07² × 100 + 1,51 = 2.

1) 0,07² × 100 = 0,0049 × 100 = 0,49.

2) 0,49 + 1,51 = 2.

________________________________

Удачи))))

Отвечает Nigga Joseph.

0.0 {7}^{2}  \times 100 + 1.51 =  \\  = ( \frac{7}{100}  {)}^{2}  \times 100 +  \frac{151}{100}  =  \\  =  \frac{49}{10000}  \times 100 +  \frac{151}{100}  =  \\  =  \frac{49}{100}  +  \frac{151}{100}  =  \frac{200}{100}  = 2