Помогите пожалуйста. Определить массу аргона, находящегося при температуре 7°С и давлении

1,2.10^5ПА.Объём аргона 0, 03метра в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

P*V*M=m*R*T   m=P*V*M/R*T=1,2*10^5*0,03*40*10^-3/8,31*280=0,06 кг