1.При давлении 1*10 в 5 Па и температуре 22 градуса по цельсею воздух занимает объем 2 метра в

кубе.При какой температуре воздух займет объем 4 метра в кубе если его давление стало равным 2*10 в 5 Па? Ответ 907. Дано и решение пжл подробно. 2.При 0 С и давление 1*10 в 5 Па воздух занимает объем 5м3.Каким будет объем воздуха при давлении 3*10 в 5 Па и температура 17 С? 3.Определите температуру газа аммиака NH3, находящегося под давлением 2,1*10 в 5 Па, если его объем 0,02м3, а масса 0,03 кг. 4.Перед сжатием давление газа в цилиндре двигателя внутреннего сгорания равно 8*10 в 4 Па, а температура 50 С. Определите температуру газа в конце такта сжатия, если при этом объем его уменьшился в 5 раз, а давление увеличилось до 8*10 в 5 ПА. Напишите пжл решение и дано подробно. Помогите по скорей.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
4. PV=uRT.
P
V=uRT. ТV/PV₁·T=10/5
T
=2T=100(с)=373(К).
Ответ: 373 К