Найдите среднее арифметическое чисел: 1/7; -3/14; 5/28; 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Suhanova Asel.

Ответ: среднее арифметическое равно: 0,25*(1/7-3/14+5/28+4/21)=0,25*((4-6+5)/28+4/21)=0,25*(3/28+4/21)=0,25*((3*3+4*4)/84)=0,25*25/84=25/336.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кенаев Даниил.

1 и 7=(1+7):2=8:2=4

-3 и 14=(-3+14):2=-9:2=-4,5

5 и 28=(5+28):2=33:2=16,5

4 и 21=(4+21):2=25:2=12,5