Lim(1-cos(x))/(x*sin(x))=0 делить на 0x стремиться к 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

\lim_{x \to 0} \frac{1-cosx}{x*sinx}=   \lim_{x \to 0} \frac{(1-cosx)(1+cosx)}{x^2(1+cosx)}= \lim_{x \to 0} \frac{sin^2x}{x^2(1+cosx)}=1/2

Пошаговое объяснение: