Задумали число увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
x + \frac{1}{7} x = 56 \\ \\ 7x + x = 392 \\ \\ 8x = 392 \\ \\ x = 392 \div 8 \\ \\ x = 49
ОТВЕТ: 49

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•
Отвечает Халикова Алия.

Пусть х - задуманное число

х+ 1/7 × х =56

7х+х=392 (я умножила на 7,чтобы избавиться от знаменателя)

8х=392

х=49

Проверка: 49+ 1/7×49=56

49+7=56

56=56

Ответ: 49