За время которое потребовалось чтобы проплыть 18 км по реке моторная лодка проплывает 5 км по

течению и 12 км против течения Найдите скорость моторной лодки в стоячей воде если скорость течения 2 км с

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

5/(V+2)+12/(V-2)=18/(V+2)

12/(V-2)=13/(V+2)

12V+24=13V-26

V=50