Периметр параллелограмма ABCD равен 42.4. Длина диагонали АС равна 9.8 см. Найдите периметр

Параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:P abcd=ab+bc+cd+ad=42.4cm,

P abc=ab+bc+ac

ab+bc=42.4:2=21.2cm

P abc=21.2+9.8=31cm

ответ:31cm

Пошаговое объяснение: поставь лайк