Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину растояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда. пппп

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1.72,75*2,4=174,6(км)-путь

2.174,6:3,6=48,5(км/ч)

Ответ:средняя скорость 48,5 км/ч

Вроде так)))