Раскройте скобки: -0,4(3x+5y-6); -0,4(3k-2m+10); -11(5a-4b-9).


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

-0,4(3x+5y-6)=-1,2x-2y+2,4

-0,4(3k-2m+10)=-1,2k+0,8m-4

-11(5a-4b-9)=-55a+44b+99