Вычислите : 2 1/6:1 2/3 - 8 1/7 * 2 4/19 + 8 4/5 запишите решение. помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

1) 2 1/6 : 1 2/3 = 13/6 : 5/3 = 13/6 : 10/6 = 13/6 * 6/10 = 1 3/10

2) 8 1/7 * 2 4/19 = 57/7 * 42/19 = 18

3) 1 3/10 - 18 + 8 4/5 = 13/10 - 180/10 + 88/10 = - 79/10 = - 7,9

Ответ: - 7,9