Стороны прямоугольникаравны 13см и 5 см .Найдите площадь квадрата имеющего такой же периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:81 см

Пошаговое объяснение: P=(13+5)*2

(13+5)*2=18*2=36 (cм) - площадь квадрата и прямоугольника

36/4=9 (см)- одна сторона квадрата

9*9= 81 (см)- площадь кадрата