Туристы посетили водопад и озеро.На дорогу до водопада они затрат или 48 минут,что составило одну

четвертую часть всего времени на дорогу к озеру.Сколько времени туристы потратили на дорогу к озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Закутинській Петро.

1/4 времени до оз.  -  48 мин.

1 (= 4/4)  -  ? мин.

48 : 1/4 = 48 * 4 = 192 мин.

1 ч = 60 мин.:

192 : 60 = 3 (ост. 12), т.е. дорога до озера заняла 192 мин. или

3 ч 12 мин.