6х-12у+19=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Андрюха.

6х-12у+19=0

6х-12у+19=0 \\6x = 12y - 19 \\x = 2y -  \frac{19}{6} \\ x = 2y - 3 \frac{1}{6}

или

6х-12у+19=0 \\ - 12y =  - 6x - 19 \\ 12y = 6x - 19 \\ y = \frac{1}{2} x -  \frac{19}{12}  \\ y = 0.5x - 1 \frac{7}{12}

Отвечает Гелашвили Теймураз.

6x=12y-19 | :6

X=2y - 19/6