прогулочный катер плыл с экскурсии по течению реки 5 часов За тем он развернулся и плыл против

течения реки ещё 4 часа За всё время прогулки катер проплыл 166 км Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки равна 4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(x+4)+4*(x-4)=166

5x+20+4x-16=166

5x+4x=166+16-20

9x=162

x=162/9

x=18