Вычислите 8/15*(7/8+11/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

1)7/8+11/16=14+11/16=25/16

2)8/15•25/16=1/3•5/2=5/6

Ответ:5/6

если что / это дробь

Отвечает Гришкина Вика.

Сначала выполняем действие в скобках:

7\8+11\16=14+11\16=25\16

Дальше полученный результат умножаем:

8\15*25\16=5\6