Найдите значение выражение: 1)4,7+3,54 ________ 0,82)3,6-7 ______ 0,083)5,8+3,56 ________

0,94)0,98-2,87:1,45)3,24+3,8*0,76)1,62+7,2*0,97)2,48-5 ________ 2,48)0,9-3,09:1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

1) 4,7 + 3,54 / 0,8 = 8,24 / 0,8 = 10,3 ;

2) 3,6 - 7 / 0,08 = - 3,4 / 0,08 = - 42,5 ;

3) 5,8 + 3,56 / 0,9 = 9,36 / 0,9 = 10,4 ;

4) 0,98 - 2,87 ÷ 1,4 = 0,98 - 2,05 = - 1,07 ;

5) 3,24 + 3,8 × 0,7 = 3,24 + 2,66 = 5,9 ;

6) 1,62 + 7,2 × 0,9 = 1,62 + 6,48 = 8,1 ;

7) 2,48 - 5 / 2,4 = - 2,52 / 2,4 = - 1,05 ;

8) 0,9 - 3,09 ÷ 1,5 = 0,9 - 2,06 = - 1,16 ;