с молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад остальное в школу Сколько молока было

всего если в детский сад отправили 49 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:49л молока составляет 14% всего молока. если 49 - 14%, то х - 100%. х=49*100 / 14=350. значит, всего на ферме было 350л молока. в школу отправили 3/7 всего молока. 3/7*350=150

Отвечает Семериков Кирилл.

Ответ:49л 14%

Хл 100%

49×100/14= 1225л

Пошаговое объяснение: