1.Найдите значение выражения .2.Решите уравнение:а) 3,4у + 0,65 = 0,9у – 25,6;б) .3.Постройте DBCF,

если B (–3; 0), C (3; –4), F (0; 5).4.С молочной фермы 14 % всего молока отправили в детский сад и всего молока – в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?5.В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите число

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Диана.

№4

49л молока -  это 14%

хл молока - 100%

х=49*100:14=350(л) - всего молока.

350:7*5=250(л) - молока отправили в школу

№2

а) 3.4y+0.65=0.9y-25.6

3.4y-0.9y=-0.65-25.6

2.5y=-26.25

y=-10.5

Ответ: -10,5

№5

А+B=16

A=-B2

подставляем в первое

B-2+B=16

2*B=18

B=18/2=9

A=9-2=7

ответ: 79