С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3\7( дробь три седьмых) всего молока -

в школу.Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили сад отправили 48 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

48-14%

х-100%

х=48*100:14=4800/14=2400/7л- всего молока

2400/7*3/7=7200/49=146  46/49л- в школу

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Злобина Аня.
Так. 14% это 49литров 100 % это х тогда х=49*100/14=350 литров. это всего молока было. в школу отправили 350*3/7 =150 литров.