Раскройте скобки и упростите выражение а)-(7-х)+(3х-14) б)-(х+4)-(2х-8) в)(21-а)-(20-2а)

г)-(13+b)+(-b-13) Сдесь уже с дробями: а)7/8*(94-x)-(3/4+x) б)-(3/19-y)-1/2(y+2/19) в)-7/13*(26/27+x)-(4/9-x) г)-(1/16-y)+3/4(1/8+y)

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Поля.

а)-7+х+3х-14=-21+4х 

б)-х-4-2х+8=-3х+4

в)21-а-20+2а=1+а

г)-13-б-б-13=-26-2б