Только 63% из 23500 выпускников города правильно решили задачу В11. Сколько человек правильно

решили задачу В11?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Найдем с помощью пропорции:
23500-100%
х - 63%
х=23500×63/100=14805 (выпускников) - правильно решили задачи
ответ. 14805 выпускников
Отвечает Николаева Дарья.
100%-23500
63%- x

x=63×23500:100=14805