ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1 Решите задачи. А) Сравните 20% от 25 и 25% от 20. Б) Найдите число,30%

которого равно 2,7. В) Сколько процентов составляет число 30 от 40. 2. С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока- в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1) а) 25-100%
Х-20%
Х=25*20/100=5
20-100%
Х-25%
Х=20*25/100=5
Ответ: равны
Б) 100%-?
30%-2,7
100*2,7/30=9
В) 40-100%
30-?
30*100/40=75%
2) всего 100%-х
Д.сад 14%-49л
Школа 3/7х
Х=49*100/14=350
3/7*350=150
Ответ 150
Отвечает Федаш Марьяна.
1.  а)20% от 25 = 25% от 20
25*0.2= 5     20*0,25= 5

б)2,7/30*100=9

в) 40/100 = 0,4 (1 процент)
30/0,4 = 75

2. 49/14 = 3,5 (1% молока)
3,5 * 3/7 *100 = 150 литров.